суббота, 4 января 2020 г.

группа похудей




Они, конечно, не являются обязательными и не исчерпывают возможностей изобретать новые блюда — моим пациенткам всегда удавалось вводить новшества и тем самым делать диету более разнообразной. Если кто-либо из вас относится к убывающему в наше время кругу кулинаров, я буду искренне благодарен, если вы пришлете мне ваши рецепты, они непременно будут включены в последующие издания этой книги.

Публикуя эти рецепты, я хочу помочь тем, кто их использует, чтобы успешно завершить начатую процедуру похудения.

Большинство соусов невозможно приготовить без масла. Сливочное масло или сливки являются главными врагами желающего похудеть и, следовательно, полностью исключены из меню в течение двух первых этапов — этапов фактической потери веса.

Поэтому самая большая проблема, стоящая передо мной при составлении принципов первых двух этапов, заключалась в том, чтобы найти соусы, которые позволяли бы сделать вкуснее такие ценные продукты, как мясо, рыбу, яйца или домашнюю птицу.

! ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ ЖИРЫ И ПРИДАТЬ СОУСАМ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ КОНСИСТЕНЦИЮ, МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПАРАФИНОВОЕ МАСЛО, ГУАРОВУЮ КАМЕДЬ И КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ.

Итак, рассмотрим каждый из перечисленных продуктов, которые можно использовать для приготовления соусов и заправок:

• парафиновое масло. Как я уже упоминал, это один из видов минеральных масел, который не содержит калорий; проходя через пищеварительный тракт, не проникает в кровь, а просто смазывает кишечник, что делает его очень полезным в питании и профилактике запоров.

Его недостатки — высокая плотность и слабительный эффект. Плотность можно уменьшить, разбавив минеральной водой. А если его слабительное действие слишком сильно для вас, уменьшите дозу или используйте другой загуститель. Одно маленькое, но важное замечание: это масло нельзя использовать для жарки или приготовления горячих блюд;

• гуаровая камедь. Этот малоизвестный ингредиент продается в аптеках в виде порошка. Она не содержит калорий и является естественным загустителем, позволяет сделать соусы гуще и придать им маслянистость. Используется в малых количествах — 1/4 чайной ложки на 150 мл жидкости — и загустевает при высокой температуре;

Источник: группа похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий