четверг, 9 января 2020 г.

диет россии




Сбалансированное питание не требует восполнять дефицит содержания фолиевой кислоты, потому что натуральный фолат с избытком содержится в зеленых овощах, бобах и других натуральных продуктах, которые предусматривает наш высокопитательный рацион.

Фолат незаменим для некоторых химических реакций в организме, связанных с производством ДНК, включая метилирование[82] и механизмы восстановления, ключевые ступени в делении клеток. Также фолат важен для нормального развития плода и поддержки нормальной иммунной функции, чтобы иметь возможность сопротивляться раку. Фолат стал широко известен своей защитной функцией в отношении борьбы с дефектом нервной трубки[83] у развивающихся младенцев.

Органы здравоохранения рекомендуют всем женщинам детородного возраста дополнительно принимать фолиевую кислоту, вместо того чтобы рекомендовать им есть зеленые овощи, в которых, помимо фолата, содержатся сотни противораковых элементов. Подобный образ мышления под названием «лекарство от всех болезней» может создать новые проблемы, например увеличение раковых заболеваний у детей и рака молочной железы. Каждая женщина должна быть предупреждена, что никакая витаминная добавка не заменит ей здоровое питание. Употребление в пищу во время беременности продуктов, богатых фолатом, помимо всего прочего, может обеспечить защиту от развития кардиологических пороков, заболеваний респираторной системы у детей, а также детского рака.

Так как фолат наиболее необходим в самом начале беременности, самое главное, что могут сделать женщины для того, чтобы избежать дефекта нервной трубки, а также защитить своего еще не рожденного ребенка от других проблем со здоровьем, – это употреблять в пищу большое количество зеленых овощей и других богатых фолатом продуктов как до беременности, так и во время вынашивания плода. Фолиевая кислота в качестве искусственной добавки – это весьма слабая и довольно сомнительная замена естественного фолата.

Бета-каротин, наряду с альфа-каротином, лютеином и ликопином, один из более шестисот тысяч каротиноидов, желтых, оранжевых и красных пигментов, обладающих антиоксидантным действием и присутствующих во фруктах и овощах. Бета-каротин – это провитамин А, каротиноид, который наш организм превращает в витамин А. Каротиноиды способствуют правильному функционированию иммунной системы и зрения, а также защищают ткани организма от окислительных повреждений. Это помогает препятствовать развитию хронических заболеваний и преждевременному старению. Ранние исследования обнаружили, что люди, обладающие высоким уровнем бета-каротина в крови, подвержены более низкому риску возникновения рака, после чего последовали интервенционные исследования использования добавок с бета-каротином и витамином А. Было обнаружено, что бета-каротиновые добавки не способны дать тот положительный эффект, которым обладают богатые каротиноидами растительные продукты. На самом деле бета-каротиновая добавка начала ассоциироваться с повышенным риском рака и преждевременной смерти. Метаанализ многих исследований, касающихся антиоксидантных витаминных добавок, установил, что добавки с витамином А связаны с повышением риска смерти на 16 %, с бета-каротином – на 7 %, а с витамином Е – на 4 %. Возможно, что бета-каротин, получаемый из добавок, может препятствовать усвоению других противораковых каротиноидов – лютеина и ликопина.

Источник: диет россии

Выбор читателей: похудей дома

Комментариев нет:

Отправить комментарий