суббота, 4 января 2020 г.

как сбросить вес на велотренажере




Жиры, грубо говоря, бывают хорошими и плохими. Для нормального процесса пищеварения и усвоения витаминов необходим прием полиненасыщенных жирных кислот. В пищевом эквиваленте речь идет либо о нерафинированном растительном масле (1 столовая ложка), добавленной в салат или другое блюдо без термической обработки, либо о ежедневном маленьком кусочке рыбы жирных сортов, о качественном сливочном масле. С другой стороны именно избыток жира в рационе ведет к набору лишних килограмм. Плохой жир, то есть, кулинарный, жир в колбасе и шпикачках, в чипсах, а пережаренное растительное масло из фритюрницы – лучшие друзья толстяков. Именно про такой плохой жир говорят, что грамм жира – это грамм жира.

Заменители сахара. Когда мы употребляем сахар, вкусовые рецепторы на языке посылают сигнал в мозг, который в свою очередь программирует печень на прекращение выработки сахара из своих запасов и подготовку к переработке поступившего сахара. Из него организм и черпает энергию для жизнедеятельности. Если же вкусовые рецепторы раздражаются поступлением заменителя сахара, то печень реагирует на этот обман точно тем же способом. В итоге в организме отсутствует энергия на поддержание жизнедеятельности, а в крови в ответ на суррогатный продукт появляется вполне натуральный инсулин. Человек испытывает самое натуральное чувство голода и потребность в повышенном питании. И всего то в ответ на казалось бы безобидный стаканчик диетической колы. Непреодолимое желание поесть, вызванное заменителем сахара, может длиться до 90 минут, даже после того как показатели инсулина в крови снижаются.

Нежелательная беременность. Уменьшение лишних килограммов нормализует гормональный фон, и возможны ситуации, когда у не беременевшей долгое время женщины появляется возможность родить ребенка. Если вы опасаетесь нежелательной беременности, будьте предусмотрительней.

Сахар и глюкоза являются важным средством профилактики гипогликемии. Куда бы вы ни вышли из дома, в сумочке, в кармане необходимо иметь сахар или таблетку глюкозы. Уменьшение энергетической ценности пищи может вызвать гипогликемический криз – резкое снижение уровня сахара в крови. При появлении слабости, потливости, головной боли, головокружения необходимо положить под язык и разжевать три-четыре щепотки сахара, полкусочка рафинада или таблетку глюкозы. Глотать не требуется, поскольку глюкоза всасывается в полости рта гораздо быстрее, быстрее попадает в сосуды мозга, убирая слабость и предупреждая обморок. Данное правило особенно важно для сладкоежек, которые более подвержены резкому перепаду сахара в крови.

Углеводы, вокруг которых благодаря диете Аткинсона сложилось столько легенд ужастиков в духе Стивена Кинга, все же должны оставаться в вашем рационе. Как верно замечено: «В пламени углеводов горят жиры». Углеводы необходимы для нормального обмена веществ. Однако подходить к источникам углеводов надо дифференцированно. Заведите себе за правило, что легко усваиваемые углеводы (сахар, шоколад, торты и пр.) лучше употреблять в первой половине дня, чтобы не тормозить ими ночной жировой обмен. Постарайтесь максимально заменить легко усваиваемые углеводы на те, что содержаться в хлебе, крупах, фруктах, ягодах и пр.

Источник: как сбросить вес на велотренажере

Комментариев нет:

Отправить комментарий