четверг, 9 января 2020 г.

к чему снится похудеть




6. Добавьте вкуса и аромата

Скорее всего, вы привыкли к большому количеству соли, поэтому фактически бессолевое питание поначалу может показаться вам достаточно пресным. Стоит немного потерпеть – через несколько недель ситуация изменится, и вы начнете испытывать наслаждение от настоящего вкуса продуктов.

В течение первых месяцев ваши вкусовые рецепторы будут совершенствоваться одновременно с вашим здоровьем, и совсем скоро вы сможете обходиться без соли и подсластителей совершенно спокойно.

Вы узнаете, что, оказывается, существует множество полезных способов придать вашей еде дополнительный вкус и аромат с помощью натуральных природных компонентов.

Запеченный чеснок. Обжаренный чеснок мягче, слаще и насыщеннее по сравнению с сырым. Вы можете использовать его для приготовления приправ, густых соусов, простых соусов и овощных блюд. Подрумяньте неочищенный чеснок в духовке при температуре 176 °C в течение двадцати пяти минут, пока он не станет мягким. Когда чеснок остынет, снимите кожицу и добавляйте получившуюся пасту в свои блюда. Я рекомендую всегда иметь маленькую стеклянную баночку запеченного чеснока в холодильнике, чтобы иметь возможность быстро добавлять его в разные кушанья и приправы.

Используйте томатную пасту. Томатная паста состоит из помидоров, подвергшихся термообработке в течение несколько часов и ставших густыми, насыщенно-красными, прежде чем они были процежены. Вы можете использовать томатную пасту для придания вкуса и аромата блюду, чтобы сделать его гуще и придать супу красивый цвет. Также томатная паста подойдет для приготовления тушеных и других овощных блюд. Избегайте использования консервированной томатной пасты в жестяных банках, для изготовления которых применяется опасный для организма человека химикат бисфенол-А, который может попасть с внутренних стенок банки прямо в ваш организм.

Используйте сушеные (но не высушенные на солнце) помидоры. Сушеные, или обезвоженные, помидоры придадут дополнительный вкус и питательную ценность многим блюдам. Вы можете добавлять их непосредственно в супы и рагу либо замачивать их в воде на 30–60 минут, а потом класть в салаты. Добавляйте и воду, где были замочены помидоры, в свои блюда, потому что она также содержит некоторое количество нутриентов, присутствовавших в помидорах. Во многие томаты, высушенные на солнце, для сохранения их в течение продолжительного периода сушки добавляют соль и сульфиты. Сульфиты являются консервантами и усилителями цвета, но у некоторых людей присутствует чувствительность к ним, выражающаяся в виде неблагоприятной реакции. Ищите сушеные томаты, в которых нет соли и сульфитов и которые были высушены на горячем воздухе, а не на солнце. Более короткий срок сушки позволяет проводить их обработку без использования консервантов.

Источник: к чему снится похудеть

Возможно вас заинтересует: калькулятор калорий чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий