суббота, 4 января 2020 г.

как похудеть чтобы похудело лицо




Приготовление: 25 мин

1,5 стакана низкоуглеводной смеси для выпечки «Atkins Bake Mix»

1/2 стакана желтой кукурузной муки

2 ч. л. разрыхлителя для теста

1 ч. л. сушеных хлопьев красного перца (измельчить)

1/2 стакана воды

1. Разогрейте духовку до 220 °С. Положите масло в квадратную форму для запеканки размером 20x20 см и поставьте в духовку. Когда масло растопится, выньте форму из духовки. В большой миске смешайте кукурузную муку, смесь для выпечки, заменитель сахара, разрыхлитель для теста и измельченные хлопья красного перца.

2. В небольшой миске смешайте сливки, воду и яйца. Добавьте растопленное масло, оставив немного для смазывания дна и стенок формы, перемешайте, вылейте яичную смесь в миску с мукой и замесите тесто (не месите его слишком долго). Переложите тесто в подготовленную форму.

3. Выпекайте около 25 мин, пока хлеб не подрумянится. Не вынимая из формы, дайте постоять 5-10 мин, затем нарежьте квадратами.

На порцию (г): всего углеводов - 13,5 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 11); белков - 16; жиров - 15; калорийность - 253 ккал.

Мягкий соевый сыр тофу, очень нежный на вкус, придает коктейлю кремообразную консистенцию и обогащает его белками. По этому рецепту можно готовить коктейли с различными ягодами. В коктейле довольно много углеводов, поэтому он не годится для первых стадий диеты Аткинса.

1 стакан мягкого тофу

2 стакана замороженной клубники, слегка оттаявшей

3 ст. л. клубничного сиропа без сахара

1 стакан холодной воды

1. Поместите все ингредиенты в блендер.

2. Взбейте на высокой скорости в однородную кремообразную массу и сразу же подавайте.

На порцию (г): всего углеводов - 12 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 10); белков - 4,5; жиров - 2; калорийность - 80 ккал.

Наш йоркширский пудинг хорош и сам по себе, но еще лучше подать его к говяжьему жаркому на ребрышках с чесноком и розмарином (рецепт на с. 516). Характерную консистенцию пудингу придает пшеничная клейковина (плотен), которую можно купить в магазинах здорового питания.

Подготовка: 5 мин

Приготовление: 35 мин

9 порций

1/2 стакана низкоуглеводной смеси для выпечки «Atkins Bake Mix»

1/4 стакана пшеничной клейковины

1 стакан цельного молока

1/3 стакана растительного масла (можно использовать жир, выделившийся при приготовлении говяжьего жаркого)

1. Разогрейте духовку до 230 °С. Тщательно перемешайте смесь для выпечки с пшеничной клейковиной, яйцами, молоком и солью.

2. Растительное масло или сок от жаркого вылейте в квадратную форму для запеканки размером 20x20 см и поставьте на 10 мин в духовку на средний уровень. Когда масло разогреется и начнет слегка дымиться, добавьте тесто и выпекайте 15 мин. Уменьшите температуру до 180 °С и пеките еще 20 мин, пока верх пудинга не подрумянится. Нарежьте на порции и подавайте.

На порцию (г): всего углеводов - 5 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 4); белков - 5; жиров - 11; калорийность -149 ккал.

По этому рецепту можно испечь и булочки: разложите тесто в 12 формочек и сократите время выпечки до 30 мин. (В этом случае порции будут больше, поэтому при расчете дневной нормы углеводов не забудьте прибавить к указанной величине 2 г на каждую порцию).

Источник: как похудеть чтобы похудело лицо

Комментариев нет:

Отправить комментарий