суббота, 4 января 2020 г.

шагов в день чтобы похудеть




* Тем, кто испытывает неодолимую тягу к сладкому, следует перед каждым приемом пищи принимать по 500 мг L-глютамина. Имеются данные, что эта аминокислота также помогает бороться с алкогольной зависимостью. Если раньше вы ели много мучного и сладкого, прием L-глютамина поможет вам перейти к контролированному употреблению углеводов.

Помимо этого, правилами индукции предусмотрен прием клетчатки (обычно в виде пшеничных отрубей или оболочки семян псиллиума). Это необходимо для профилактики запоров. (Подробнее о клетчатке рассказывается в главе 8, раздел «Клетчатка - одна из разновидностей углеводов».)

Старт!

Итак, вы отправились в путь - начали питаться по Аткинсу. Естественно, все начинается с еды. С того, что до

Тест-полоски для определения липолиза

Тест-полоски для экспресс-анализа мочи используются для измерения уровня кетонов. Появление кетонов в моче свидетельствует о том, что ваш организм перешел в режим липолиза. При этом цвет полосок, в зависимости от уровня кетонов, изменится с бежевого на розовый или пурпурный. Чем выше уровень кетонов в моче (то есть чем активнее протекает липолиз и сопутствующий ему кетоз), тем темнее будет цвет полоски. В США полоски для определения кетонов, предназначенные специально для диет с контролированным употреблением углеводов, продаются под торговой маркой «Lipostix», а полоски, определяющие кетоацидоз у диабетиков - под маркой «Ketostix». В диете Аткинса можно использовать и те, и другие.

Можно, конечно, вполне обойтись и без тест-полосок, но они могут существенно помочь вам в соблюдении диеты. Пациенты не раз говорили мне, что с тест-полосками намного легче выполнять требования диеты с психологической точки зрения. Видеть, как полоска меняет цвет с бежевого на розовый или пурпурный, - все равно, что получить сообщение: «Жир успешно сгорает». С другой стороны, если результаты диеты вас не удовлетворяют, полоска поможет определить, что именно стоит поперек вашего пути.

Основная цель стадии Индукции - переключение вашего организма на альтернативную систему энергоснабжения, то есть в режим сжигания жиров в качестве источника энергии. Тест-полоски помогут определить, насколько полно произошло это переключение. По завершении стадии Индукции, когда в ваш рацион будут вводиться дополнительные порции углеводных продуктов, необходимость в полосках отпадет, так как постепенное уменьшение веса и объема талии, нормализация аппетита и улучшение состояния здоровья будут однозначно свидетельствовать, что процесс сжигания жира продолжается. В большинстве случаев полоски перестают менять цвет после увеличения употребления углеводов до 50 г и более в сутки, и их применение просто теряет смысл.

А если полоска не меняет цвет?

Прежде всего, вам необходимо убедиться, что в продуктах, которые вы употребляете (кроме салата и некрахмалистых овощей) нет углеводов, то есть скрытого сахара, муки, крахмала и т. д. Строго соблюдайте правила индукции на протяжении пяти дней. Если и теперь полоска не меняет цвета с бежевого хотя бы на розовый, измерьте количество съедаемого салата. Может быть, его слишком много? Если и после этого не последует никаких изменений, откажитесь от помидоров и лука, обладающих относительно высоким гликемическим индексом. Наконец, если и это не поможет, проверьте, не слишком ли много белка в вашем рационе. Избыток белка превращается в организме в глюкозу.

Источник: шагов в день чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий